7 самых интересных сайтов изучения английского языка для детей

7 самых интересных сайтов изучения английского языка для детей

Подборка сайтов для изучения английского языка с ребенком.

1. more.starfall.com

Яркий и красочный сайт, который обязательно заинтересует вашего малыша. С помощью разных простых игр вы сможете развивать навыки чтения, аудирования, пополнять словарный запас. Каждое задание сопровождается динамичным и полезным видео. Благодаря этому сайту можно выучить алфавит, научиться писать, считать, воспринимать английскую речь на слух. Все довольно легко, понятно и интересно, но ребенку понадобится ваша помощь, чтобы разобраться, так как все задания подаются на английском языке.

2. learnenglishkids.britishcouncil.org

Бесплатный и интересный сайт для детей 5-13 лет. Здесь можно учить слова, стихи, песни и правила с помощью видео, а потом выполнить разные задания для закрепления (документы для печати прилагаются). С помощью таких игр ребенок сможет комплексно изучать английский язык – задействуются сразу зрение, слух и движения при выполнении задания на листке. Несомненным плюсом является русскоязычная версия ресурса. На сайте есть много песенок-караоке в виде мультфильмов, которые дети обычно учат и поют с огромным удовольствием, в процессе запоминая слова и устойчивые выражения. Игры очень разнообразные, некоторые из них развивают также логику, расширяют кругозор деток, формируют бережное отношение к окружающей среде и животным и многие другие аспекты.

Ресурс рассчитан также и на учителей, так как множество печатных, видео и аудио материалов можно использовать на уроках, что сделает учебный процесс интереснее.

3. www.abcya.com

Сайт ориентирован на детей от дошкольного возраста до 5 класса. С помощью разных интерактивных заданий малыши могут выучить алфавит, цифры, праздники, названия животных, развивать логику и многое другое. Задания четко дифференцированы по возрасту, так что игр хватит на долгое время. К сожалению, сайт полностью на английском языке и вам потребуются некоторые знания, чтобы помочь ребенку разобраться.

4. www.duolingo.com

Здесь можно выучить правила, попрактиковаться в чтении и расширить словарный запас. Ресурс рассчитан на детей от 8 лет, а русская версия делает его совсем простым в использовании. Есть также мобильное приложение для iOS и Android, благодаря которому вы сможете изучать английский вместе с ребенком везде – от дома до очереди в поликлинике. 

5. www.digitaldialects.com

Этот сайт подходит для деток любого возраста и создан для изучения новых слов. В форме игры ребенок незаметно для себя выучит множество слов из разных сфер повседневной жизни.

6. kizclub.com

Ресурс будет полезен и родителям, и учителям. Сайт довольно простой в навигации и содержит множество разнообразных материалов для изучения алфавита, слов, песенок. Почти все задания можно распечатать, есть также целый раздел заготовок для поделок, что способствует развитию у детей творчества.

7. lingualeo.com

Этот сайт предоставляет аудио и видеоматериалы на любой вкус, разные тренировки для расширения словарного запаса, возможность ставить цели и отслеживать свой прогресс и следить за успехами друзей. Платформа рассчитана на детей чуть постарше – примерно от 9 лет. Сайт полностью русифицирован, что значительно облегчает изучение. Все очень просто, понятно даже родители вполне смогут сэкономить на репетиторе, проходя вместе с детьми задания. Существенным плюсом является также приложение для разных операционных систем.

Оставьте комментарий