Как выучить английский язык?

Как выучить английский язык?

В данной статье описана  интерпретация изучения английского языка. Здесь представлена схема по изучению и советы.


Английский язык – общепринятый, международный язык.

Сейчас в XXI веке без него никуда, вы не сможете найти достойную, высокооплачиваемую работу без хорошего знания языка. Везде можно встретить надписи на английском, субтитры и так далее. Даже большинство популярных песен сейчас на английском языке. Но как понимать его? Конечно же его нужно выучить.

Во-первых, есть два направления английского: британский и американский. Между этими направлениями есть различия, такие как: произношение, образование времен и написание. Сейчас же мы рассмотрим более распространенный вариант – британский.

Большинство людей стран СНГ знает английский на уровне школы, то есть далеко не в полном объеме. Вас не возьмут на работу с таким уровнем знания. Для этого необходимо  рассмотреть несколько вариантов изучения английского языка.

Варианты:

  • Школа – как-никак, но школьные знания никто не отменял.

Школьное образование дает базу английского языка и для более хорошего знания вам нужно в дальнейшем усовершенствоваться. Но есть и языковые школы, нет, в них не говорят на английском, но там детям предоставлено большее количество часов по изучению языка, чем в обычных школах и более сложные учебники. 

  • Репетиторы – несомненно дополнительные занятия с учителем никому не вредят, вы можете закрепить школьный материал, а если же вам все понятно, то можно переходить и к более сложному уровню.

Зачастую, репетиторы занимаются с учениками по учебникам отличных от школьных, так человек получает больше опыта и знаний.

  • Занятия с носителями языка – это можно отнести и к разделу «Репетиторы», но в данном случае у вас совсем не будет употребляться русская речь.

Таким образом, вы наберете себе большой словарный запас, однако с разъяснением времен вам может быть трудновато, так как на русском легче объяснить новые для вас времена.

  • Учеба за границей – это самый идеальный вариант для изучения английского, здесь никакой русской речи, все времена быстро учатся.

По отзывам многих людей первые 3-4 дня сложно воспринимать быструю, нечленораздельную речь, но со временем становится легче. Конечно, это вариант для людей, которые обладают достаточным количеством финансов.

  • Приложения – сейчас придумали очень много приложений, которые помогут вам развить ваш словарный запас.

Очень удобная вещь в наше время, ведь часто нам не хватает времени для изучения языка, а здесь, сидя в метро или автобусе, вы всегда можете скоротать свое время, занимаясь полезным делом.

Схема по изучению английского языка

1. Школьные знания

Времена – вызубрить, без этого дальнейшие действия бесполезны

2. Увеличивать словарный запас

Набирать постепенно словарный запас, если это нужно для определенного вида работы, то выучите профессиональные термины

3. Практиковаться

Практика нужна, как и для письменного английского, так и для разговорного, ведь известно, что в разговорном используются не все времена

Если вам кажется, что без определенного количества денег вы не сможете ничего добиться – это не так. В интернете вы сможете найти много бесплатных учебников, словарей, обучающих карточек, главное – побороть свою лень, поэтому не сдавайтесь, верьте в себя, у вас все получится!

Оставьте комментарий